Как найти работу через кадровое агентство

07 марта 2014

Поиск работы и непосредственное трудоустройство через профильные кадровые компании может показаться наиболее простым и удобным вариантом. Но не все столь однозначно.

Такой подход действительно целесообразен и эффективен в следующих ситуациях:

  • когда есть желание сменить деятельность (сферу, профессию, компанию) или трудоустроиться, но отсутствует время (и/или опыт) на реализацию таких целей. Допустим, занятость на текущем месте работы, которую нельзя оставить по причинам финансового характера, обучение в стационарном формате, личные ситуации и т.д. Кадровое агентство в данном случае будет полезным, как минимум, в аспекте анализа предложений и составления перечня подходящих вариантов для собеседования;
  • при необходимости срочного трудоустройства. Опыт, наработки, договорные отношения с крупными и сетевыми компаниями, которым часто требуется новый персонал, собственная обширная база кадровых компаний позволит оперативно подобрать оптимальную вакансию или приемлемый временный вариант;
  • если необходимо трудоустроиться в ином городе/стране (при том же переезде). Дистанционный поиск работы сегодня, конечно, вполне возможен, реален и эффективен. Но может помешать элементарное незнание ситуации на рынке занятости. А подходящая по всем параметрам работа командой профессионалов соответствующего кадрового профиля, даже при узкой территориальной специализации, будет подобрана оперативней и качественней ввиду того же опыта или сотрудничества с другими агентствами.

В то же время, чтобы достичь действительно качественного и эффективного результата, которым в данном случае является получение должности с достойной оплатой, удобным конкретному человеку графиком, комфортным микроклиматом и рабочими условиями и т.д. важно обратиться в правильное агентство. Чем оно отличается?

Надежные, результативные и профессиональные, т.е. как раз «правильные» компании практикуют, во-первых, индивидуальный подход. Во-вторых, комплексный формат трудоустройства и обширный спектр сервиса, сопровождения и помощи. В-третьих, ориентированы на четкий, конкретный и удовлетворяющий каждого обратившегося соискателя результат.

Это достигается и наличием в штате профессионального психолога, который помогает кандидатам полней и четче определиться с собственными потребностями и целями. А также подобрать идеальную специализацию, что будет соответствовать и психотипу, и уровню знаний, и представлениям об идеальной работе. Далее — постоянной непрерывной работе с потенциальными работодателями, налаживанием договорного сотрудничества. И отслеживанием тенденций на рынке труда конкретного города или специализации.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни