Секреты успешного прохождения собеседования

24 февраля 2014

Человек постоянно развивается. Его желание совершенствовать свои знания касается и работы, и любимых занятий. Идеальный вариант, когда хобби становится работой. Тогда не приходится работать ни одного дня в жизни. Ведь каждый из проведенных часов и дней приравнивается к промежутку времени, когда вы занимались любимым делом. Как найти подобную работу?

Собеседование при приёме на работу в присутствии психолога, менеджера по персоналу, руководителя

Советы для успешного прохождения собеседования

Во многих компаниях собеседование при приёме на работу происходит в присутствии психолога, менеджера по персоналу, начальника отделений или руководителя предприятия. Только если вы понравитесь всем этим людям, если они разглядят в вас потенциал для работы в своей компании, тогда новое рабочее место будет вам предложено. Для формирования положительного впечатления во время собеседования вам необходимо приложить немало усилий.

  1. Проявите пунктуальность. Если собеседование назначено вам на определенное время, приходите за пятнадцать минут до него. Так вы зарекомендуете себя с положительной стороны. Обязательных и пунктуальных сотрудников любят больше, чем постоянно опаздывающих гениев.
  2. Вам предложена работа от прямых работодателей? Обязательно оцените эту возможность пообщаться с сотрудниками офиса без контроля агентства по найму персонала. Узнавайте интересующие вас подробности относительно графика работы, формы одежды, оклада в кабинете руководителя и принимающих вас на вакантное место начальников.
  3. Старайтесь одеваться не слишком вызывающе. У вас еще появится время проявить свой талант эпатировать окружающих во время предстоящих праздников. На первом собеседовании стоит предстать перед руководством в деловом костюме. Ничего лишнего не позволяйте себе ни в макияже, ни в прическе, ни в жестикуляции.
  4. Демонстрируйте свои таланты и умения, касающиеся работы. От вас не требуется приходить на собеседование и петь любимые песни группы «Битлз», если вы устраиваетесь на должность менеджера по рекламе или главного бухгалтера. Но уместным станет демонстрация владений иностранным языком, работы в офисных программах.
  5. Проявляйте интерес и любознательность к деятельности компании. Если вам предстоит работать в данной фирме, то стоит знать направления ее деятельности, финансовые возможности для погашения обязательств, планы на дальнейшее развитие. Старайтесь проявлять уважение к тем, кто трудится на благо предприятия.
 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни