Правильная подготовка к экзамену ПДД 2010

24 июля 2010

Количество комментариев: 2
Читать комментарии>>

Часто приходится видеть как люди готовятся к экзамену по ПДД. Тратят на это уйму времени и сил, и… не сдают. Автошколы не любят делиться такой информацией, но от 10 до 20 % выпускникам автошкол не удайтся сдать экзамен по ПДД с первого раза. Да, и большинство из тех кто экзамен сдаёт, забывает правила на следующий же день и начинает заново им «учиться» уже за рулём, ставя под угрозу свою безопасность и безопасность других участников движения.

Причина же столь плачевной ситуации, на мой взгляд, кроется совсем не в том, что людям не хватает ума для того, чтобы понять и выучить правила дорожного движения. А в основном в том, что они это делают не правильно.

Как поступает большинство? В лучшем случае невнимательно пролистывает тоненькую книжечку «Правила дорожного движения» и сразу налегает на более толстую книжку «Билеты к экзамену ПДД», пытаясь по сути запомнить не правила, а конкретные вопросы и ответы на них. Это в корне не правильно.

Что же представляет собой правильная подготовка к экзамену ПДД?

На самом деле всё просто. Экзамен по ПДД не зря называется теоретическим. И начинать подготовку к нему надо с тщательного изучения теории. Необходимо внимательно прочитать «Правила». Через час-два прочитать «Правила» ещё раз. На следующий день повторить. За время подготовки к экзамену нужно прочитать правила пять-семь раз. Это достаточно скучно и придётся себя заставлять. Но результат стоит того.

После третьего-четвёртого прочтения попробуйте прорешать билеты. Вы убедитесь, что даже на те вопросы, которые вы видите впервые почти всегда удаётся легко найти правильный ответ. Так и должно быть. Нужный раздел правил будет сам собой всплывать в памяти по первому вашему требованию. И вы можете быть уверены, что и в реальной ситуации на дороге, вы будете так же легко и непринуждённо находить нужное решение.

 
 
 
Автор/источник: Александр Старогодов
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Андрей (гость)
26 июля 2010
Интересно. Спасибо
 
Дмитрий (гость)
16 декабря 2011
экзамен
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни