Чистка салона авто самостоятельно

16 марта 2010

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Как почистить сиденья и обивку автомобиля

Выбросите мусор из машины: фантики, обертки, пустые пачки и пластиковые бутылки. Начинайте пылесосить сверху вниз, чтобы пыль не распространялась по салону (потолок салона, затем сиденья и пол). Выньте коврики, отодвиньте сиденья, чтобы максимально всё убрать. С помощью мягкой щетки пропылесосьте также приборную доску, сиденья и двери. Затем с помощью сухой пены (средством для ковров или мебельной обивки) почистите сиденья. Чтобы удалить шерсть домашних животных, пройдитесь широкой клейкой лентой, обернутой вокруг ладони, или резиновой перчаткой. Если сиденья кожаные, тряпочка или губка должны быть чуть влажными. Протерев кожу, смажьте ее тонким ровным слоем защитного кондиционера. Не допускайте попадания воды внутрь сидений и под коврики. Из-за этого могут возникнуть коррозия, пятна или запах плесени. После еще раз пропылесосьте салон.

Как почистить приборную панель автомобиля

Центральную панель и другие пластиковые части салона протрите влажной, хорошо отжатой тряпочкой. Затем, используя очень небольшое количество универсального чистящего средства, удалите пятна жира и вытрите насухо. Обработайте панель спреем — полиролью для пластика, которая восстановит цвет и защитит от вредных воздействий (например, табачного дыма). Не распыляйте средство на места, где расположены стереосистема и коробка передач, лучше используйте небольшую кисточку. Для удаления серьезных загрязнений, например, масляных пятен или бензина, используйте специальные средства, обладающие сильными очистительными свойствами. Для придания автомобильным стеклам блеска их следует протереть аммиаком. Он прекрасно подходит и для того, чтобы предохранить окна от запотевания. Для этой же цели можно использовать и уксус, разведенный с водой.

 
 
 
Автор/источник: www.goodhouse.ru
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Лиза (гость)
19 октября 2010
Влажной тряпочкой - будут разводы. У меня в машине пачка Defender всегда лежит, потому что ноут с собой вожу. салфетки для техники такой пластик очищаются лучше в разы, пыль впитывают, запаха не оставляют, да и ими проще стереть, потому что они шерстинок не оставляют.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни