Как завести двигатель в мороз

11 октября 2015

При сползании температурной шкалы вниз увеличивается риск, что вы никуда не сможете уехать на своём автомобиле. Всё довольно-таки просто — вы не сможете её завести! Напрашивается вопрос, как избежать данной неприятности? Ответ один: превентивные меры. Вот вам несколько небольших советов, благодаря которым вы сможете предотвратить появление такой, неприятной ситуации. Почему ваш автомобиль в зимний сезон заводится хуже или вообще не поддаётся запуску? Причин тут несколько, пальцев ваших рук хватит для того, чтобы их пересчитать. Но у всех этих причин имеется один общий знаменатель — это жидкости. Исходя из законов физики, мы можем с уверенностью сказать, что у всех жидкостей будут одинаковые правила. А именно, чем ниже будет температура «за бортом», тем хуже будет их состояние.

Если температура уменьшается, то бензин начинает меньше испаряться, таким образом, мы получаем уменьшение возможности запуска процесса горения. Некоторое дизельное топливо, может даже и вовсе замёрзнуть. Такая проблема присутствует и у масла. Масло начинает густеть, как только температура опускается на отрицательные показатели, в результате движущимся частям двигателя становится намного труднее начать выполнять свою привычную работу. В аккумуляторе тоже предусмотрено наличие жидкостей, поэтому тут тоже могут возникнуть проблемы. Часто из-за них приходится аккумулятор авто купить на замену, так как старый приходит в полную негодность.

Чтобы в морозное утро вы смогли завести свой автомобиль, необходимо принять несколько простых мер. Желательно поискать подземный гараж, в котором будет плюсовая температура. Если у вас нет такой возможности под рукой, то желательно заботиться о своём авто, как о живом существе. Заранее стоит купить зарядное устройство для аккумулятора, оно обязательно пригодится.

Следующим советом идёт покупка качественного топлива. Возможно, предложение какой-нибудь деревенской тракторной компании может показаться приемлемым, но в зимний сезон необходимо искать заправки крупных сетей. Касаемо дизельного топлива, от начала и до конца зимнего сезона, они обязаны пускать на продажу так называемое зимнее топливо. Подразумевает, что оно будет надёжно работать при отрицательной температуре, вплоть до минус двадцати градусов по Цельсию. Также вы можете наткнуться на более «способное» топливо. За счёт обогащения аддитивами выдерживает более низкие температуры. Не стоит забывать и о том, что аддитивы можно приобрести и самим, а затем самостоятельно объединить их с топливом. 

Не заводится машина? Что делать? Не паниковать!

Не стоит поддаваться панике, если ваш «железный друг» не смог завестись с первого раза. Процесс запуска не должен превышать пятнадцати секунд. Необходимо давать аккумулятору передохнуть, на это можете спокойно оставлять пару минут, пробуйте снова. Но! Если ваш авто всё никак не получается завести, не стоит повторять этот процесс много раз. Так, вы можете только ухудшить состояние вашего аккумулятора. Хорошим ориентиром будет являться — скорость поворачиваемого стартёра.

Запаситесь специальными кабелями. Ведь от проблем с аккумуляторами вас может спасти не только какой-нибудь знакомый, но и любой доброжелательный водитель. Как правило, люди не берут с собой в поездку кабели для подключения к аккумулятору. Именно поэтому необходимо иметь при себе своё собственное оснащение, которые вы готовили на крайний случай. Если получится «прикурить» и вам авто заведётся, не спешите его заглушать. Двигателю необходимо потратить час, чтобы он спокойно вернулся в свою колею.

Источник akym.com.ua

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни