Как женщине продиагностировать подержанный автомобиль

09 апреля 2013

Не только мужчин, но и женщин уже стало привычно видеть за рулем автомобиля. Очень часто машину дарит муж или близкие, но что делать, когда автотранспорт необходим, а таких дорогих подарков никто не делает?

Есть вариант приобрести машину в автосалоне, но для только начинающего водителя такое приобретение здорово ударит по финансам, особенно, если машина эта заграничного бренда. Ее обслуживание требует больших материальных затрат и много времени.

Выбирая марку обратите внимание на такой неочевидный параметр как наличие авторизированных автосервисов и оригинальных запасных частей в вашем городе. Например, оригинальные запчасти для Daewoo в Москве купить не составит труда, но если ваша машина Volkswagen или Chery, то придется подождать, пока детали поступят на склад, а это достаточно длительные процесс, да и установка в автосервисе (не многие женщины знакомы с механизмами автотранспорта) отнимет у вас немалое количество денег.

Для начинающих водителей как нельзя лучше подойдет подержанный автотранспорт. Его покупают чаще для того чтобы получить какой-то опыт, а не сразу на новеньком БМВ разъезжать по городу. Но, всем известно, что многие продают автомобили после серьезных аварий, и женщине будет сложнее, чем мужчине выявить дефекты покупаемой машины.

Если женщина все-таки собралась приобрести автотранспорт, то ей надо внимательно ознакомиться с несколькими наиболее важными факторами, которые следует учесть , чтобы не остаться в дураках. Многие мужчины, думают, что женщину при продаже автомобиля обмануть проще всего, в большинстве случаев так и есть. Но не будем поддерживать статистику и узнаем, как определить, хороший ли автомобиль выставлен на продажу.

Проверяем документы

В первую очередь надо спросить владельца транспортного средства о том как часто машина меняла владельца, и попросить показать документы на нее, чтобы узнать, с какого года автомобиль. Дальше стоит проверить номер на кузове и на капоте, а также на двигателе.

Тщательно осматриваем автомобиль

Потом нужно убедиться, что машина не была в серьезных авариях, и это не стало причиной ее продажи. Многие водители при поломке одной детали заменяют ее на неоригинальную модель, так как это экономит время и деньги. Допустим, запчасти для Шкода в Москве придется ждать более двух недель, а неоригинальную деталь можно приобрести в любом автомагазине. Поэтому надо спросить у владельца об оригинальности всех деталей и комплектующих авто.

Также стоит проверить машину на наличие коррозии, которая в первую очередь появляется на крыльях автомобиля. В случае если она существует, то это первый повод запросить снижение цены.

Читайте на sovets.ru более подробно о выборе подержанного автомобиля.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни