Женский автомобиль: критерии правильного выбора

23 мая 2014

Личный автомобиль предоставляет женщине не только свободу передвижения, но и позволяет эффективно управлять своим временем. Машина для девушки должна быть функциональной, удобной в управлении, привлекательной внешне. Знание некоторых нюансов позволит вам сделать грамотный выбор автомобиля.

О коробке передач

Подавляющее большинство российских автолюбительниц, а именно 83%, предпочитает автоматическую коробку передач, так как она удобна в городских условиях и не отвлекает на себя внимание на дороге. Управлять автоматикой гораздо легче, чем механической коробкой, где для переключения с одной передачи на другую необходимо нажать сцепление. Однако ее недостатком является стоимость: это и более высокая цена самого автомобиля, оборудованного АКПП, и довольно затратное обслуживание.

О безопасности

Важным критерием выбора автомобиля является его безопасность. Так, подушки безопасности даже в случае серьезной аварии уберегут водителя от травм, а система ABS не позволит заблокироваться колесам при резком торможении. Не будет лишним и парктроник: в ограниченном пространстве он намного упростит парковку, сообщив о препятствии в «мертвой зоне» и указав расстояние до него.

В условиях плохой видимости безопасность обеспечивают противотуманные фары с кнопкой. «Противотуманки» дают широкий световой поток в пасмурную погоду и ночью, позволяя водителю держать в поле зрения извилистую дорогу, обочины и бордюры.

О цвете и внешнем виде

Не все знают, что цвет авто влияет на его безопасность. Согласно статистике дорожных происшествий машины темных цветов чаще всего попадают в аварии. Далее следуют серебристые, красные и синие автомобили. Самым безопасным цветом на дороге признан желтый.

С точки зрения практичности выигрывают белые и серебристые автомобили: на них практически не видны изъяны кузова и загрязнения. Однако следует знать, что серебристый — самый угоняемый цвет авто.

Если говорить о салоне — модным веянием в автотюнинге является установка подсветки. Специальная цветная светодиодная лента, украшающая магнитолу, кузовные стойки или другие элементы авто, может даже воспроизводить миниспецэффекты: создавать световую волну или яркий бегущий огонек.

О комфорте

Отлично если водительское кресло будет иметь большой диапазон регулировки. Так вы сможете максимально комфортно расположиться за рулем.

А вот управление автомобилем весьма облегчает усилитель руля. ГУР снижает усилия на руле на поворотах, во время парковочных маневров, а также ослабляет передачу ударов от колес на руль.

Обратите внимание на приборную панель — она должна быть понятной на интуитивном уровне. Расположение и регулировка зеркал, мягкий подлокотник, вместительный бардачок, кармашки-органайзеры для детских игрушек и собственных мелочей — все это слагаемые удобства салона вашего будущего автомобиля.

Безусловно, каждая девушка имеет свои приоритеты в выборе авто: кому-то нравятся маленькие яркие малолитражки, а кто-то в восторге от брутальных внедорожников. Однако вне зависимости от ваших предпочтений автомобиль должен быть безопасным, комфортным и практичным.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни