Hyundai HD120. Описание, характеристики

06 мая 2014

Сегодня нашему вниманию представлен обновленный грузовик-среднетоннажник Hyundai HD120. Его отличает наличие шестицилиндрового турбодизеля экологического стандарта Евро 3. Мощный турбодизель оснащен системой впрыска СommonRail, рабочим объемом 5,9 л и мощностью 225 л.с. Индекс в названии грузовика указывает на его снаряженную массу — 12 тонн. Другое название грузовика — Hyundai 5 TONN TRUCK, что говорит о его грузоподъемности в 5 тонн, хотя для обновленного грузовика официальные представители указали грузоподъемность 8,2 тонн.

Hyundai HD120 с грузовой платформой

Коробка передач у новичка механическая, но шестиступенчатая — шестая передача дает максимальную скорость и экономию топлива на трассе. Новый Hyundai HD120 получил рестайлинговую кабину — с крупными фарами головного света и увеличенной решеткой радиатора. На рынке длина шасси Hyundai HD120 варьирует и может составлять 6970 мм (Short), 7670 мм (Long) и 8620 мм (Extra Long). Это зависит от назначения грузовика и выбранной комплектации, сам же грузовик может преобразовываться в фуру, самосвал, буровую установку, автоэвакуатор и др.

Производители позаботились об уменьшении уровня внутреннего шума в кабине — его почти не слышно. Водители высоко оценят антиблокировочную систему ABS, которая позволяет достичь более короткого тормозного пути и противобуксовочную систему ASR. Официальные дилеры заявили максимальную скорость Hyundai HD120 в 138 км/ч, что на 15 км/ч больше от предшественника. Объем топливного бака составляет 200 л. Салон удобный и эргономичный, в кабине предусмотрено три места, при этом среднее сиденье может складываться и превращаться в столик.

Hyundai HD120 с фургоном

Машина оборудована спальным местом позади сидений. В комплектацию также входит гидравлический усилитель руля, противотуманные фары, регулируемая рулевая колонка, цифровые часы и магнитола с двумя динамиками. Водители отмечают, что и суровой зимой в кабине тепло. Необходимо отметить устойчивость машины на крутых поворотах, что обеспечивается наличием стабилизаторов поперечной устойчивости передней оси, а специальные резиновые подушки обеспечивают комфорт вождения сравнимый с легковыми автомобилями.

Грузовик Hyundai HD120 характеризуется надежностью, универсальностью и «неубиваемостью», что выгодно отличает его от рыночных конкурентов, так же как ценовая политика и сравнительно недорогой сервис.

Купить запчасти для Hyundai HD120 можно в интернет магазине компании «Антей МК» — www.antey-mk.ru

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни