Фильм о мире Minecraft снимет Warner Brothers

06 сентября 2016

Пока на своем пике популярности в прокате, а также в сети Интернет, вовсю пользуется успехом фильм Warcraft, снятый по мотивам одноименной компьютерной игры от студии Blizzard, компания Warner Brothers уже готовится выпустить ответ от другого разработчика — компании Mojang. Кстати скачать Minecraft 0 16 0 (самое свежее обновление — бета-версия), чтобы ближе познакомится с игрой, можно уже сейчас.

Warcraft фильм

Как стало известно совсем недавно, десятки русскоязычных и сотни мировых форумов по игре Minecraft захлестнуло волной восторга от новостей о подписании контракта студиями Warner Brothers и Mojang касательно создания официального фильма Minecraft. Многие почитатели игры уже начали предполагать, каким будет внешний вид фильма, предрекая появление на экране кубиков (и даже сравнивая с довольно свежим мультфильмом от Lego).

Minecraft

Но, как сообщают официальные источники, фильм не будет иметь привычных для игроков кубических форм, и его снимут при участии вполне реальных людей. Интересно, что эту информацию официально не подтверждали вплоть до лета 2016 года, хотя слухи ползли в сети уже с начала предыдущего года, когда WB готовили релиз первой части эпопей об орках и людях.

Эксперты уже предрекают невысокий рейтинг фильма у взрослого зрителя, поскольку игра имеет возрастную аудиторию от 6 лет. Сравнивая с тем же Warcraft, у которого аудитория 12+, можно сделать вывод, что студийные боссы обеих компаний попробуют воссоздать игровую (или максимально приближенную к ней) картину на телеэкранах, чтобы привлечь основную аудиторию, но также добавят драмы и других элементов взрослого фильма, чтобы заработать вместе на официальном фильме как можно больше. Самые главные споры сейчас ведутся как раз вокруг вопроса, каким будет сюжет фильма — будет ли кино-Minecraft детским или взрослым.

Также стало известно об официальной дате выхода в прокат нового фильма. Некоторые источники в сети уже публиковали предполагаемые даты близкие к середине 2019 года, но компании Warner Brothers и Mojang заявили о том, что зрители смогут увидит фильм на широких экранах, начиная с 24 мая 2019 года. На данный момент уже проходит подготовка к съемкам фильма.

На любительских форумах в сети сообщается также о скором выходе фан-фильма для любителей Minecraft, которую в 2017 году выпустит студия DiamondGame. Трейлер фильма обещают выпустить зимой 16-17 года.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
3 из 3 (в разделе «Искусство»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни