Игрушки роботы Трансформеры — история появления

10 ноября 2015

Нет, наверное, такого мальчишки или даже девчонки, кого могли бы оставить равнодушными роботы-Трансформеры: Оптимус Прайм или Бамблби. Такие игрушки способны становиться автомобилями, самолетами, людьми и животными. В наше время купить игрушки роботы Трансформеры запросто можно в интернет-магазине robots-land.ru, а также во многих детских магазинах города Москвы. Но перед этим, давайте вспомним как же они все-таки появились?

История появления трансформеров

Сегодня  нам кажется, будто игрушки-Transformers существовали всегда. Однако им сложно похвастаться долгой «биографией». Достоверно известно, что первых трансформеров выпустила Япония и произошло это только в 1980 году. Произведение фирмы «Такара» тогда получило название Microman. И ввиду этого обстоятельства трансформеров стоит назвать весьма юной игрушкой. Те роботы в значительной степени отличались от нынешних моделей и смотрелись, мягко скажем, не очень привлекательно. Тем не менее их востребованность была достаточно высокой. В наши дни возможно купить и роботы трансформеры, и игрушки Transformers, и наборы-конструкторы.

Игрушка-трансформер Бамблби (Bumblebee)

В 1983 г. проходила очередная выставка, где трансформерами заинтересовался представитель «Hasbro», компании из Америки, которая производит игрушки. Новинка настолько пришлась ему по душе, что спустя некоторое время компания решила выпускать специальную серию для продаж на западном рынке. Тогда роботы и получили имя «Трансформеры», под которым известны и сегодня. А чтобы  сделать игрушечных трансформеров популярными и повысить продажи, в 1984 г. дети увидели мультипликационный сериал, а также смогли прочитать комиксы про новых роботов. Последних это сделало известными во всем мире.

Transformers в кино

Тем не менее заполучив поклонников со всех уголков света при помощи самых разнообразных сериалов и комиксов, роботы не стали останавливаться на достигнутом и «решили» засветиться в кино. Ради этой цели сценаристы придумали целую историю об их жизни. Если верить легенде, Transformers существуют уже свыше 11 млн лет и место их обитания — планета Кибертрон.

Первая широкомасштабная лента о трансформерах, получившая известное название «Трансформеры», появилась в прокате в 2007 г. Это послужило толчком к еще большему росту  высокому росту популярности таких игрушек. И так как фильм имел огромный успех, через два и через четыре года все поклонники роботов смогли увидеть его продолжение. В основу сюжета легло противостояние хороших трансформеров в тандеме с людьми злым роботам. Действие происходит на Земле. Есть основания надеяться на то, что в будущем выйдет и четвёртая часть фильма. И это, конечно же, только прибавит любви к игрушкам трансформерам.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
41 из 41 (в разделе «История»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни