Африка. Виктория, столица Сейшельских Островов

18 апреля 2007

Виктория, столица Сейшельских Островов.

Виктория — столица государства Сейшельские Острова. Город расположен на северном берегу острова Маэ — самого крупного острова страны, на котором проживает около 85% всего населения Сейшельских Островов. Это единственный город в стране. Его население составляет около 24 тысяч жителей. Виктория с трёх сторон окружена горами.

Будучи главным морским портом страны в Индийском океане, Виктория является базой снабжения топливом судов на пути Африка-Индия. Промышленность представлена табачными, рыбоперерабатывающими, мебельными и другими предприятиями. Город экспортирует копру, кору коричного дерева и рыбу. Построенный в 1971 году неподалёку от города современный аэропорт — единственный аэропорт в стране.

Столица также является центром туризма в стране. На Маэ много комфортабельных гостиниц на все вкусы и кошельки. В большинстве они вынесены из глубины острова и из города поближе к океану, на пляжи. Зданий выше трёх этажей практически нет. Действует запрет на строительство сооружений выше пальм, дабы не портить пейзаж.

Интересно посетить местный базар, деревню ремёсел, зайти в лавки со специями и пряностями, заглянуть в мечеть и индуистский храм, побывать в порту, наблюдая за прибытием рыбаков с разнообразным уловом. В городе — масса баров, ресторанчиков и дискотек. Жизнь в Виктории течёт размеренно и неспешно, вполне по-курортному, что способствует идеальному расслабляющему отдыху.

Можно подняться на склоны окружающих столицу гор, пройтись по тропическому лесу, обозреть с высоты главное богатство островов — фантастические пляжи из кораллового песка. Интересно поездить по острову на машине, с горных дорог открываются удивительные виды.


 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни