О часовой компании Rado

12 апреля 2011

«Время изменит все, кроме Rado» — гласит девиз известной часовой швейцарской компании Rado. Почти столетие, начиная с 1917 года, они «создают» свое время, отличное от окружающего мира, но владеющее миром. Кто не знает о достоинстве этих часов и не мечтал приобрести хотя бы копии Rado? Наверное, таких найдется мало.

Сегодня компания Rado известна не только изяществом обтекаемых линий квадратных форм и научными разработками сплавов для создания сверхпрочных материалов для корпуса. Это имя связано с возможностью заглянуть в будущее. Компания постоянно удивляет своими новаторскими достижениями там, где, казалось бы, уже нечего изобретать. Глядя даже на копии швейцарских часов, можно понять, насколько полет дизайнерской мысли опережает время.

Лишь через 40 лет компания, созданная братьями Шлуп, выпустила первые часы под торговой маркой Rado. И это был очередной успех. Следующее признание ждало компанию уже 1962 году, когда она предоставила возможность оценить качество новых часов, которые победили царапины и повреждения. Это часы Rado Original, имеющие ободок из сверхтвердого металла, стальной браслет и сапфировое стекло.

В 1983 году компания Rado стала членом Swatch Group. В неё входят также Longines, Blancpain, Omega, Tissot, Flik Flak и другие компании-производители часов разных классов.

В 2001 году вышли часы Rado eSenza, которые еще раз доказали, что балом часов правит компания Rado. Отличительной особенностью этих часов стало отсутствие головки подзавода часового механизма. А завод осуществляется с помощью магнитных полюсов, размещенных на задней крышке часов и имеющих значение «+» и «-», а также магнита, находящегося на ремешке часов. Это стало очередным открытием Rado.

В 2011 год на всемирной выставке часов BASELWORLD 2011 компания Rado опять готова удивлять. Они представляют часы Rado D-Star и самые тонкие керамические часы Rado True Thinline. А также на этой выставке знакомят посетителей с тайнами производства высокотехнологической керамики, начиная от порошка и заканчивая сверхпрочным материалом.

Часы Rado не дают отдыхать и производителям копий швейцарских часов, изобретая все новые и новые модели и формы, поражающие воображение. Ведь подобные произведения искусства хотели бы иметь у себя на запястье очень многие. А копии Rado максимально возможно приближены к оригиналам.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни