Домашние метеостанции

22 декабря 2010

Юмористический афоризм современности гласит: «Синоптики ошибаются один раз, но каждый день». И это как нельзя лучше характеризует ситуацию с ежесуточными прогнозами погоды, узнаваемыми по телевидению, из газет, Интернета и т. д., когда в обещанный солнечный день как из ведра льёт дождь, а предполагаемый штиль оборачивается ураганом.

Именно по этой причине всё большее количество людей предпочитают брать ситуацию под личный контроль, обзаводясь домашними метеостанциями, позволяющими предсказывать погоду с точностью гораздо более высокой, нежели могут предложить «профессионалы».

Подобная возможность обусловлена, конечно же, всесторонним развитием научно-технического прогресса, инструменты которого способны даже самый сложный по конструкции и функциям прибор превратить в лёгкий и удобный для повседневного использования.

Так, портативные «предсказатели погоды» в своём устройстве обязательно имеют термометр, умеющий, помимо измерения температуры воздуха, предупреждать о возможных колебаниях показателей в ту или иную сторону (т. н. «резистивные» модели).

Если вам по роду деятельности необходимо постоянно быть в курсе изменений не только погоды, но и влажности, а также температуры почвы и воды, на помощь придёт более «умный» класс мини-метеостанций, способный производить сложнейшие замеры и расчёты на расстоянии и выдавать довольно точный результат. Для удобства использования выпускаются переносные и стационарные виды, нуждающиеся в подключении к источнику питания и беспроводные.

Помимо термометра, непременными компонентами почти каждого устройства выступают гидрометры и барометры, применяемые для измерения уровня атмосферного давления и влажности. И именно эти возможности обуславливают широкую популярность приборов среди потребителей самых разных социальных слоёв. Ведь не секрет, что гипертония – настоящий бич современного общества.

Зная точные данные упомянутых показателей каждый день, человек имеет шанс более продуктивно планировать свою работу и отдых, вовремя принимать прописанные лекарства и соблюдать режим, понижающий вероятность приступа. Таким образом, для гипертоников всех возрастов подобное приобретение – ценная находка и решение множества проблем.

И в заключение остаётся добавить: домашние метеостанции – отличный шанс контролировать погоду не только за окном, но и в доме, т. к. отныне прерванные дождём пикники и «атмосферные» головные боли для вашей семьи останутся в прошлом!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни