АМИ внедрила контроль доступа на канатные дороги в АР Крым

17 сентября 2010

Компания «АМИ» успешно завершила проект по внедрению системы контроля доступа на две пассажирские канатные дороги Парк-отеля «Марат» и Санатория «Ясная поляна» (АР Крым, Большая Ялта, пгт Гаспра).

Специалисты «АМИ» внедрили систему доступа, которая позволяет управлять бесплатным доступом постояльцев Парк-отеля «Марат» и санатория «Ясная поляна», а также организовывать коммерческий доступ для гостей и отдыхающих близлежащих пансионатов, на канатные дороги, предназначенные для комфортной доставки отдыхающих к морю и обратно.

Системы контроля доступа позволяют быстро и эффективно решать различные вопросы — начиная от вопросов безопасности, и заканчивая кадровым контролем. В помещениях, оборудованных такими системами, безопасность имеет самый высокий показатель, так как у служб охраны всегда есть возможность вовремя среагировать на возможные внештатные ситуации. Контроль доступа также позволяет вести необходимый учёт кадровым службам и службам статистики.

Постоянные клиенты и постояльцы Парк-отеля «Марат» и санатория «Ясная поляна» для доступа на канатные дороги теперь используют многоразовые радиочастотные карты. Для гостей предусмотрена возможность использования одноразовых бумажных проездных билетов с технологией штрих-кода.

Система контроля доступа к пассажирским вагончикам внедрена на каждой из четырех посадочных станций канатных дорог (все станции оборудованы пунктами продажи одноразовых билетов). Дополнительно на всех посадочных станциях «АМИ» установила систему видеонаблюдения, которая дает возможность службам безопасности Парк-отеля «Марат» и санатория «Ясная поляна» контролировать ситуацию на каждой посадочной площадке и оперативно реагировать на внештатные ситуации.

Ключевой технической задачей проекта стало обеспечение связи для передачи данных между посадочными площадками и гостиничными комплексами. Специалистами «АМИ» было внедрено решение по беспроводной системе передачи данных. Несмотря на гористую местность и удаленность объектов (Парк-отель «Марат» и санаторий «Ясная поляна» расположены от моря на расстоянии 300 м и 700 м соответственно), удалось обеспечить надежную связь и необходимый уровень качества передачи данных.

16.09.2010 | АМИ

pr.cnews.ru

 
 
 
Автор/источник: pr.cnews.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни