Сдача макулатуры — ваш вклад в сохранение природных ресурсов

21 августа 2013

Избавьтесь от макулатуры, которая есть в каждом доме, путем сдачи ее в любой пункт приема вторсырья, и вы не только внесете посильный вклад в сохранение природных ресурсов, но и получите определенный, пусть и небольшой, доход.

Макулатура — вид вторичного сырья, которое приходит к нам в дом незаметно, вместе с глянцевыми журналами, рекламными проспектами, газетами, оберточной бумагой, бумажными и картонными коробками и упаковками, которые мы приносим, возвращаясь из походов по магазинам. Чаще всего, не нужную уже бумагу мы выбрасываем в мусорное ведро, не задумываясь, сколько лесных массивов и труда пошло на ее изготовление. Вот, например, 100 кг макулатуры спасают 1 дерево, а 1 тонна — заменяет около 4 кубометров древесины! И, если каждый из нас возьмет себе за правило складывать отслужившую свой срок бумажно-картонную продукцию отдельно с целью ее последующей сдачи, сколько можно спасти деревьев в частности и насколько можно улучшить экологическую обстановку в целом.

В настоящее время во всех городах и населенных пунктах есть многочисленные пункты приема вторсырья. Вам не надо далеко ходить, выбрав пункт приема рядом с домом, вы можете без труда сдать накопленную макулатуру и при этом получить, хоть и небольшое, но материальное вознаграждение.

Школьники, закончив очередной учебный год, могут собрать свои многочисленные учебные тетради, контурные карты и, истрепавшиеся за год, атласы и, вместо того, чтобы выбросить в мусорные баки, сдать их в пункт приема макулатуры. Этим они внесут свою лепту в дело сохранения природы и при этом заработают себе деньги на карманные расходы.

Если же вам небезразлично экологическое будущее нашей планеты, и при этом вы решили сделать сбор макулатуры источником своих доходов, то вам для этого необходимо просто регулярно обращаться в различные торговые точки. При условии самовывоза, многие из них совершенно бесплатно отдадут многочисленную картонную тару и тарную упаковку, которыми переполнены их склады. Издательские дома и типографии, не имеющие своих складских помещений, также будут рады отдать свои производственные отходы, обрезки бумаги и картона.

Польза от сбора макулатуры очевидна:

  • бумажная продукция, полученная путем переработки макулатуры, не уступает по качеству той, которая получена непосредственно из целлюлозы;
  • переработка макулатуры возможна до 5-7 раз, прежде чем она станет непригодной для процесса воспроизводства;
  • макулатура, сданная в пункты приема, не будет загромождать мусорные свалки, а сможет приносить пользу как экономике, так и экологии;
  • использование макулатуры в виде вторичных ресурсов поможет экономить средства на изготовление сырья для бумажной продукции.
 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни