Как украсить новогоднюю ёлку

24 ноября 2012

Невозможно представить Новый год без нарядной ёлки — это главный праздник в году. Ель является его основным символом, способствует созданию праздничного настроения и украшает любое помещение.

Самым привычным вариантом оформления ёлки является классический, который подразумевает использование мишуры, разноцветный «дождик», разнообразные наборы елочных игрушек. Четкий стандарт отсутствует, все зависит от ваших пристрастий и наличия различных декоративных элементов. Необходимо соблюдение последовательности в процессе оформления. Закрепите мишуру. Нужно укладывать ее на веточки, можно обматывать вокруг них, отдельные части размещать в глубине дерева, чтобы оно было украшено равномерно. Если на ёлке уже находятся игрушки, в особенности стеклянные, то вам может быть неудобно, при этом возникает риск разбить что-нибудь.

По желанию можно использовать электрическую гирлянду. В этом случае ёлка будет красиво смотреться в темноте, а когда вы будете включать освещение, у блестящих игрушек и мишуры будет дополнительный блеск. Гирлянду развешивайте после мишуры, нужно постараться распределить ее равномерно, чтобы не вышло так, чтобы верхушка деревца светилась, а остальное — нет.

Развесьте сами игрушки. Существуют их разнообразные формы (например, шары, фигурки феи из ткани, снежинки и многое другое) и цвета, поэтому выбирайте то, что вам по душе. Ни в коем случае нельзя пытаться вывесить все, что вы имеете. Украшайте все в едином продуманном стиле, только тогда новогоднее дерево превратится в ваше личное произведение искусства.

Финальный штрих в украшении ёлки — это «дождик». Его нужно применять в последнюю очередь, чтобы набросить блестящие нити на веточки, а не прятать в них.

Кроме игрушек можно использовать для украшения конфеты в ярких обертках. Так елка станет не только красивой, но и очень вкусной. Привяжите петельки из ниток и, словно игрушки, развесьте их на веточках.

Можно легко реализовать также тематические смешные варианты. Например, при украшении ёлки в офисе IT-компании попробуйте повесить на веточки ненужные компьютерные детали. Так получится весело, красиво и со смыслом.

Помните о том, что не следует зажигать около ёлки бенгальские огни и другую пиротехнику, чтобы не возник пожар. Наряжать ёлку можно всей семьей или же в рабочем коллективе. Превратите это в увлекательную игру, чтобы каждый смог внести в украшение этого праздничного символа свой вклад.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни