Где встретить Новый год недорого?

25 декабря 2010

Где встретить Новый год недорого и интересно — этот вопрос в преддверии новогодних праздников волнует каждого. Давайте попробуем разобраться что значит «недорого» и какие варианты сегодня может предложить нам индустрия развлечений.

У каждого своё понимание того, что «дорого», а что «недорого». Для кого-то бюджет в две-три тысячи рублей на человека в новогоднюю ночь кажется внушительной суммой, а кому-то и сотню тысяч заплатить — не вопрос, лишь бы всё было по высшему разряду.

Итак. Если у вас совсем голяк с финансами, то это совсем не означает, что встретить достойно Новый год не удастся. Это означает лишь то, что вам придётся самим себя развлекать, и сконцентрироваться не на богатом застолье, а на веселье. Выключайте телевизор, берите с собой бутерброды и бутылочку («не пьянства окаянного ради, а исключительно сугреву для»), и выходите на улицу. Если вы в городе, то можно отправиться на ближайшую ёлку — там будет Дед Мороз, Снегурка, много музыки и много народу — и всё это совершенно бесплатно. За городом можно устроить весёлую возню на снегу, играть в снежки, лепить снежную бабу. Вспомните детство и забудьте свои взрослые комплексы — активный отдых на свежем воздухе ещё никому не вредил. А запомнится такой Новый год надолго.

Если недорого для вас — это одна-две тысячи на человека, а веселью на свежем воздухе вы предпочитаете традиционное застолье, то вероятно придётся встречать Новый год дома. Но и здесь есть где развернуться. Отличным вариантом может стать выезд на дачу или встреча Нового года в частном доме. Заранее продумайте сценарий праздника. Подготовьте конкурсы и игры, в которые можно поиграть всей компанией. Подберите музыку под которую можно танцевать. Если вы встречаете Новый год в частном доме, где есть баня, обязательно продумайте когда и как там можно будет попариться.

Если недорого — это пять-десять тысяч на человека, то уже можно искать недорогие рестораны и клубы или бюджетные загородные дома отдыха. Только озаботиться поиском нужно заранее — недорогие варианты как правило быстро раскупаются. А также нужно чётко представлять себе что будет там куда вы идёте и какой уровень сервиса вы там получите. Иначе вы рискуете испортить себе праздник. Сумма в пять-десять тысяч с человека вполне приемлемая для загородных домов отдыха в большинстве регионов России, хотя дома отдыха в Подмосковье в новогоднюю ночь обойдутся как правило дороже. Аналогично и рестораны и клубы. Если в каком-нибудь областном центре найти себе местечко по цене в пять тысяч вполне реально, а в небольшом городке это может оказаться и очень хорошим местечком, то в Москве или в Питере за такие деньги выбор будет весьма невелик.

Если ваш бюджет позволяет рассчитывать на суммы в десять-тридцать тысяч с человека, то вам рады будут практически везде, кроме разве что самых элитных заведений.

И не забывайте, что важно не то, что на столе и на сцене, а то что внутри человека. Хотите праздника? Сделайте так, чтобы праздник был в душе! Удачно встретить Новый год!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни