Гадания и забавы в Новый год

15 декабря 2010

Вы решили загадать желание, а пить под бой курантов шампанское с пеплом от сожженной бумажки с написанным желанием надоело? Предлагаем вам несколько новогодних гаданий, какое-нибудь да придется вам по душе. Не верите во все это? Воспринимайте как игру, новогоднюю забаву.

Когда гадание воспринимается всего лишь как игра, то не так уж обидно, что предсказание не сбылось. По крайней мере, вы развлеклись на славу!

1. Возьмите банку или стакан, наполненные рисом, положите на левую руку и сосредоточьтесь. Вслух загадайте желание или задайте вопрос, на который можно ответить «да» или «нет». После этого выньте из банки горстку риса, высыпьте крупу на стол или салфетку и посчитайте, четное или нечетное число риса вы вытащили. Если четное — желание сбудется, а ответ на вопрос положительный. Если нет — наоборот.

2. Старинное гадание на снег. Нужно лечь на снег навзничь, подняться и уйти, не оглядываясь. А утром осмотреть то место, где ложились в снег. Если след на снегу весь как бы черточками исчерчен, муж будет грубым. Если след от тела гладкий, муж будет мягкий и добрый человек. Если яма глубокая, то замуж придется выйти не один раз, если отпечаток замело, замуж не скоро идти. А если на этом месте намело холмик, то в наступающем году вас ждет опасность.

3. Однажды великий самодержец Иван Грозный сжигал какие-то ненужные бумаги. В отсветах пламени ему вдруг почудились странные фигуры людей, в которых он признал ненавистных «сотоварищей» — претендентов на трон. Что стало с ними, вы, наверное, уже догадались, они были казнены. Конечно, царь поступил слишком жестоко, и в этом совершенно не виновато отражение сгорающей бумаги, ведь в нем можно увидеть и более приятные вещи. Попробуйте зажечь ее так, чтобы тень от нее падала на стену. По контурам можно узнать многое о своем будущем. Главное, повнимательнее присмотреться и дать волю фантазии. (Заодно и ненужные бумаги размусорите!)

Кстати, если у вас что-то не получилось, подвели друзья или платье было неправильного цвета — не огорчайтесь. 31 декабря Новый год бывает не у всех! Многие жители планеты отметят наступление Нового года 3 февраля.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни