Приметы Нового года

15 декабря 2010

Многие люди связывают с наступлением Нового года перемены в жизни к лучшему. Верят в новогодние приметы и надеются, что новый год будет счастливее старого. Так какие приметы Нового года существуют и что они означают?

Основная новогодняя примета гласит: как встретишь Новый год, так его и проведешь!

А вот вариации могут быть разные!

1. Не забирайте с собой в новый год финансовые проблемы. Постарайтесь оплатить все чета и разобраться с личными долгами до I января.

2. Нельзя накануне Нового года выносить сор из избы, то есть подметать и убирать мусор, иначе в доме не будет благополучия. Разрешается слегка навести порядок 30 декабря, но никак не 31-го! И не затевайте стирку I января — вы можете «смыть» хорошие отношения с кем-то из ваших близких или друзей.

3. Перед тем, как всей семьей сесть за новогодний стол, опутайте веревками его ножки: тогда вы целый год будете жить дружно.

4. Что касается денег, то в кармане должны лежать свои, кровно заработанные, чем больше купюра, тем лучше.

5. Если кто-нибудь чихнет за новогодним столом — год выдастся счастливым для всех участников застолья.

6. Шумите как можно сильнее в полночь — так вы не только отмечаете наступление Нового года, но и отгоняете злых духов. Покажите, на что вы способны!

7. Постарайтесь ничего не сломать и не разбить в первый день нового года, (это касается не только вещей, но и человеческих отношений). Не забывайте, первый день задает тон всему году.

8. Чтобы в грядущем году работа спорилась, сделайте что-нибудь полезное. Но не перестарайтесь, так как слишком много работы, выполненной в первый день, приносит много хлопот на весь год.

9. Если, выйдя из дома в первый день нового года, вы встретите мужчину, то это к удаче. Если к вам приходят гости и первым порог переступает мужчина, то это тоже к удаче. Так что при походе к заклятым друзьям вперед надо пускать прекрасную половину человечества.

Счастливого Нового года! А чтобы сбылись только хорошие приметы, просто не верьте в плохие знаки и старайтесь в Новом году стать добрее и мудрее!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни