Шампанское. Игристые вина Испании

17 ноября 2010

Многие испанские вина превосходны по своему вкусу и качеству. Шампанские, игристые вина производства Испании не исключение. Бутылочка игристого вина какого-нибудь испанского завода или комбината украсит любой праздничный стол в российской семье.

Первым испанским виноделом, из рук которого вышла бутылка знаменитого игристого вина Cava, был Хосе Равентос из старинного винодельческого рода Кодорню. Сегодня марка Codorniu наравне с бестселлером Freixenet является самым известным игристым вином Испании. Вина Cava тоже делятся на категории по содержанию сахара: брют натюр, брют, сухое (extra seco), полусухое (semi seco) и сладкое (dulce).

У Cava широкий ассортимент. Молодые вина отличаются мягким сбалансированным вкусом, это отличный аперитив. Более выдержанные вина с насыщенным букетом подходят к блюдам из морепродуктов и рыбы. Gran reserva и вина, произведенные с использованием сорта шардоне, — для блюд из белого мяса и птицы. Изысканные розовые Cava из пино нуар составят отличную пару дичи, а полусухие — десертам.

Среди лучших марок этого вина следует выделить: Cava Raimat Gran Brut Reserva, Reserva de lafamilia Juve & Camps, Aria Cava Brut Nature Reserva и Heredad Brut Reserva.

 
 
 
Автор/источник: Журнал «Самая»
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни