Как правильно загадывать желания в Новый год

14 ноября 2013

Приближается Новый год — самый волшебный праздник, который полон чудес и ожиданий. Многие обещают начать новую жизнь, кто-то верит, что если встретить 1 января весело, весь год пройдет не унывая. Неизменной традицией в волшебную ночь является загадывание желаний. Их исполнение отчасти зависит от самого человека, но всегда остается доля, которая приходится на чудо. Именно в это чудо и хочется поверить. Существует несколько проверенных способов свершения этих самых чудес.

Подарки под ёлкой на Новый год

Не только домашний праздник, но и совместные корпоративы позволяют незаметно написать желание на кусочке бумаги, под бой курантов его сжечь и пепел выпить с бокалом шампанского. Это самый популярный способ, который включается в сценарий нового года уже много лет подряд, главное в нем — уложиться в 60 секунд. Еще одна возможность загадать желание — это написать на бумажках, исполнения чего вы ожидаете в наступающем году, свернуть бумажки и положить под подушку. Наутро та бумажка, которая упала с кровати либо первая, которую вы достанете из-под подушки, обещает исполнение того, что в ней написано.

Для тех, кто не приветствует смесь шампанского и «магического» пепла, предлагается нарисовать желание на бумаге, изобразить его схематично, затем аккуратно свернуть листок в свиток, перевязать красной лентой, запечатать растопленным воском так, чтобы он попал и на часть бумаги, и на ленточку. Пока воск не застыл, выведите острым предметом на штампе свои инициалы и повесьте свиток на елку, а в рождественскую ночь снимите и спрячьте его в укромное место. Когда желание исполнится, распечатайте свиток и обведите рисунок красной краской. Когда у вас появится новое заветное желание, прежний листок разрешается сжечь.

До Нового года осталось пять минут. Часы в снегу

Существует также способ загадать желание на новый год, если вы встречаете его в компании. Если в ней появился неожиданный или незнакомый гость, после полуночи нужно загадать мечту и взять этого человека за руку. Исполнение зависит от дальнейшего поведения гостя: если он к концу вечера начнет буянить и проявит себя с отрицательной стороны, желанию не суждено исполниться либо его исполнение не предвещает ничего хорошего. И наоборот, позитив человека принесет позитив и вашей свершившейся мечте.

Каждый год в мире появляются новые способы и варианты загадывания. Однако одно остается неизменным: советы к формулировке желаний. Во-первых, они должны быть как можно точнее и конкретнее, в тексте должна отсутствовать частица «не», желательно не применять черные чернила для его написания.

Во-вторых, ритуал написания требует сосредоточения, поэтому лучше делать это в одиночестве. В-третьих, желания должны относиться определенно к наступающему году для того, чтобы иметь возможность исполниться в течение текущих 12 месяцев. И, наконец, настройте себя позитивно, представляйте, как ваша мечта исполняется, как ярко сбываются желания. Эти рекомендации должны придать уверенности и сделать вас на шаг ближе к исполнению загаданного в новогоднюю ночь.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни