Игры с воздушными шарами

05 декабря 2010

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

ИГРЫ С ШАРАМИ

Толкни «ядро»

В несколько воздушных шариков наливается 1/3 стакана воды. Потом шары надуваются до схожего размера. В комнате (зале) мелом вычерчиваются круги поперечником 1,5 метра. Воздушный шар — «ядро» участник должен толкнуть как можно далее, как это делается в лёгкой атлетике. Одолевает тот, кто толкнёт шар далее всех, не лопнув его.

Чей шар больше?

Состязание максимально просто: участники получают воздушные шарики и по команде начинают их надувать ртом. Тот, у кого шар лопнет, выбывает из игры. Одолевает тот, кто надует наибольший по размеру шарик.

Своры шаров

Игроки делятся на 2-3 равные команды, каждый игрок получает надутый шарик цвета собственной команды (поперечник шара 6-10 сантиметров). Привяжите к шару нитку длиной 0,5 метра. Ребята закрепляют конец нитки к щиколотке ноги. Шарик должен свободно касаться пола. По сигналу ведущего, игроки бегая друг за другом, стараются наступить ногой на шарик «противника». Касаться ниток и шариков руками не разрешается. Игрок, чей шар сорвали, выходит из игры. Одолевает та команда, у которой остаётся больше шаров.

Эстафета с шариками

В эстафете могут участвовать две-три команды по пять-семь человек. Этапы эстафеты: 1-ый шаг — пронести шарик на голове. Ежели свалится, тормознуть, поднять и вновь продолжать движение. 2-ой шаг — бежать либо идти шагом, а шарик гнать по воздуху. 3-ий шаг — нести два шарика, прижав их друг к другу, меж ладонями. 4-ый шаг — гнать шарик по полу, огибая расставленные змейкой городки (кегли, игрушки). 5-ый шаг — пройти быстро дистанцию с шариком, привязанным пол-метровой ниткой к щиколотке ноги. 6-ой шаг — нести шарик от настольного тенниса на ракетке либо в большой ложке. Седьмой шаг — зажать шарик меж колен и прыгать с ним, как кенгуру. Можно провести лишь один либо несколько шагов эстафеты.

Волейбол с воздушными шарами

В комнате на высоте приблизительно 1,5 метра от стенки до стенки протягивают верёвку. Мячом служит воздушный шарик. В любой из их наливают по несколько капель воды. Это делает их чуток тяжелее, и, основное, благодаря перемещающемуся центру масс их полёт становится чрезвычайно смешным. По обеим сторонам верёвки размещаются команды. В каждой по 3-4 человека. Играющие отбивают «мяч», как при обыкновенной игре в волейбол, стараясь перегнать его на сторону противника, не давая свалиться на пол. Упавший мяч приносит команде штрафное очко. Одолевает команда, получившая к концу игры меньше штрафных очков.

Парящий шарик

На улице либо в помещении очерчивается прямоугольная площадка. Её размер зависит от количества играющих. Эта забава по правилам припоминает баскетбол. Заместо баскетбольных корзинок по бокам площадки установите две стойки, к которым привязаны проволочные кольца, в эти кольца и нужно загнать шарик. Основное — не стараться бить по шарику сильно. Довольно лёгкого щелчка по нему либо обычного прикосновения рукою. Тайм не должен превосходить 5-7 минут. Одолевает та команда, которая в установленное время сможет большее число раз забить шарик в кольцо противника.

Бег с «капканом»

Участники состязания делятся на две команды. К правой и левой ногам каждого бегуна привязываются два надутых шара. Это и будут «капканы». По команде ведущего, члены команд бегут наперегонки до установленного рубежа. Каждый последующий член команды начинает бег тогда, когда его партнёр достиг рубежа. За каждый лопнувший шар команда получает штрафное очко. Соревнование проходит забавно, но бежать с «капканом» нелегко; потому отмерьте расстояние для бега менее чем в 30 метров.

«Футбол»

Детки играют в мини-футбол босыми ногами (либо в лёгких чешках). Не считая того, ноги у щиколотки связываются мягеньким платком. Заместо футбольного мяча берётся надувной шарик (советуем иметь в запасе ещё пару). Тайм должен продолжаться минут пять-семь. Футбольным полем быть может классная комната, школьный коридор и так далее. Остальное, как в большом футболе: судья, болельщики, две команды менее 5-6 человек, вратари, единая форма (шуточная) и даже спортивный комментатор. Команду-победительницу вознаграждают… цветными шарами.

 
 
 
Автор/источник: uucyc.ru
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Алиса (гость)
11 июня 2011
Прикольненько...=)
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни