Подвижная эстафета

05 декабря 2010

ПОДВИЖНАЯ ЭСТАФЕТА

В эстафете участвуют 2 и больше команд. В течение всей эстафеты во почти всех конкурсах за нарушения командам ставятся штрафные очки. Штрафные очки по итогам всех конкурсов суммируются и 5 штрафных очков приравниваются 1 баллу, то есть ежели команда набирает за всю эстафету 15 штрафных очков, то в конце эстафеты из общего кол-ва баллов, заработанных командой за эстафету, вычитается 3 штрафных. Баллы командам ставятся последующим образом: ежели команда занимает в конкурсе 1-ое место, то она получает 4 балла, ежели 2-ое, то 3 балла и так далее, а ежели 2 команды вкупе занимают в конкурсе 1 место, то они обе получают по 4 балла. В эстафете одолевает команда, у которой в сумме и с вычетом штрафных баллов окажется баллов больше, чем у остальных команд.

> 1. Яблоко

По четыре человека от команды. 1-ый участник берёт в зубы яблоко и оббегает с ним обозначенное место. Потом ворачивается и, не трогая яблоко руками, перекладывает его в зубы последующему участнику. Тот так же оббегает с яблоком обозначенное место и перекладывает яблоко последующему участнику и так далее. Ежели яблоко касается земли либо рук, то команда получает штрафные очки. Одолевает команда, которая 1-ая выполнит задание.

> 2. Арбузный шлем

По одному представителю от команды. Каждому из их даётся половинка арбуза. Их задачка как можно скорее съесть всю мякоть (выковыривать лишь руками) и надеть для себя на голову оставшийся «арбузный шлем». Победителем становится тот, кто сделает это скорее и лучше.

> 3. Жвачка

По одному представителю от команды. Каждому из их даётся пачка жвачек. Их задачка как можно скорее запихать в рот все жвачки и, опосля пережёвывания в течение 2-х минут, надуть как можно больший пузырь. Одолеет тот, кто надует наибольший пузырь.

> 4. Бутылочка

По одному представителю от команды. Каждому из их даётся по пластмассовой бутылке и по газете (чем толще газета, тем лучше). Их задачка, как можно скорее запихать газету в бутылку. Одолеет тот, кто скорее выполнит это задание.

> 5. Яичко

Участвует 6 человек из команды. Они разбиваются по парам. Задачка каждой пары — пронести меж лбами яичко до указанного места и обратно и передать его руками последующей паре. Во время бега поддерживать яичко руками нельзя — за это будут даваться штрафные очки. Ежели у команды яичко падает, то она не может продолжить борьбу в этом конкурсе. Одолевает команда, которая скорее всех совладать с сиим заданием.

> 6. Мумия

По три человека. Каждой группе выдаётся по два рулона туалетной бумаги. Один человек — мумия, а двое остальных должны его обмотать. Употреблять нужно непременно все два рулона. Одолевает та команда, которая скорее и лучше выполнит это задание.

> 7. Вилка

По одному человеку из команды. Каждому из их завязывают глаза и дают в руки вилку. Ей они за минутку должны найти три предмета. За каждый верно определённый предмет команда получает по одному очку.

> 8. Пешеходы

Участвует вся команда (равное кол-во человек в каждой команде). Команде даётся две картоночки. При помощи их они должны перебраться на другую часть местности. По двое они перебегают на другую часть, вставая вдвоём на одну картоночку, а другую в это время перекладывая вперёд. Потом один ворачивается также по картоночкам назад, чтоб забрать последующего. При этом на землю наступать нельзя, за это даются штрафные очки. Одолеет команда, которая скорее других переберётся на другую часть.

> 9. Крупная стирка

Любая команда получает тазик с водой и кусочек мыла. По команде ведущего любая команда пробует смылить мыло, используя лишь руки и воду. Через 2 минутки стирка останавливается. Фаворит определяется по размеру мыла.

> 10. ПамятьНики

На стол выкладываются 15-20 разных предметов. Игрокам даётся 30 секунд для того, чтоб их уяснить. После этого предметы накрываются. Любая команда пишет то, что она запомнила. Выигрывают те, кто запомнил большее количество предметов.

> 11. Буль-буль

Найдите несколько добровольцев, чтоб они вышли перед группой. Каждый набирает в рот воды и начинает булькать. Не разрешается глотать! Вы сможете тормознуть на несколько секунд, чтоб набрать воздуха. Как от хохота и бульканья вода разбрызгивается на пол, участник сразу дисквалифицируется.

> 12. Большой теннис

Любая команда берётся за края одеяла. На него вываливаются штук 30 теннисных шариков. По команде ведущего участники подкидывают шарики и здесь же ловят их одеялом. Задачка — уронить как можно меньше шариков. Шарики подкидывают лишь по команде ведущего. Одолеет команда, которая опосля определённого количества подбрасываний уронит как можно меньше шариков. Опосля каждого подбрасывания те шарики, которые команда уронит, пересчитываются и кладутся обратно в одеяло.

 
 
 
Автор/источник: uucyc.ru
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни