Пьяные шашки. Игра с алкоголем

18 ноября 2010

На праздники в веселой молодежной компании можно разыграть самые привычные игры, но с привлечением алкоголя. Например, возьмите простую и известную всем игру в «Шашки», но несколько разнообразьте ее алкогольными напитками. В зависимости от предпочтений компании или даже конкретных игроков, возьмите, например, вино — красное и белое, водку и красное вино, шампанское белое и розовое. То есть, алкоголь, как и фигуры на шахматной доске должен отличаться по цвету.

Помните, что эта игра категорически не подходит для общества трезвенников и язвенников. Итак, если у вас все в порядке со здоровьем, вам потребуются шахматная доска и двадцать стопок — десять с красным вином и десять с белым (для особо стойких — с водкой и коньяком). Стопки расставляются через клетку: с одной стороны — красные, с другой — белые. Правила те же, что и в шашках, только «фигурку» противника нужно не «съедать», а выпивать. Стопки можно также расставить не через одну, а по углам и играть в «уголки». Если среди гостей есть любители шашек, то можно устроить сеанс одновременной игры с несколькими противниками. Главное, не нанести вред здоровью гроссмейстера! Поэтому стопки можно наполнять алкоголем лишь наполовину. И поставьте где-нибудь поблизости от места проведения игры побольше закуски — тостов, бутербродов, канапе. Ведь победителю нужно будет чем-нибудь закусить съеденую фигуру соперника.

Такая праздничная игра с алкоголем в пьяные шашки вызовет массу радости и смеха у болельщиков и непосредственных участников!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни