Бизнес подарки для мужчин: сумки, борсетки, портмоне

22 марта 2011

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Портфель из натуральной кожи Безусловно, каждый мужчина, какую бы должность он не занимал, желает чувствовать себя важным и респектабельным. Ведь не случайно, когда человек является министром, говорят, что ему достается министерский портфель. И если это в наши дни скорее риторическая фигура, то по стилю и аксессуарам по-прежнему многие судят о человеке.

Для представителей сильного пола наших дней одним из таких важных аксессуаров являются небольшие мужские сумки через плечо. Борсетки — непременный атрибут делового человека. Но не только сам факт наличия подобного изделия свидетельствует (или подчеркивает) общественное положение человека, но и тот материал, из которого оно изготовлено. Только натуральная кожа хорошей выделки — свидетельство и хорошего вкуса, и стабильного достатка. В первую очередь благодаря долговечности этот материал высоко ценится. Существует не так много изделий и аксессуаров из кожи, которые могут войти в гардероб мужчины. Это уже вышеупомянутые сумки, борсетки, ремни поясные и ремешки для часов (именно на них, а не на металлических браслетах носят наручные часы «воспитанные» люди), кошельки и портмоне. Из предметов гардероба — обувь, перчатки, изредка — головные уборы. Но наиболее распространенным атрибутом современного мужчины являются именно сумки.

Перед женщиной часто встаёт вопрос: какой бы достойный подарок сделать мужчине. И выбор здесь не особенно велик — это уже вышеперечисленные предметы, а также ненужные безделушки или полезные предметы типа бритвы и одеколона, которые в отдельных случаях уместны, но только для очень близких людей. Ведь получая в дар что-либо из предметов гигиены, мужчина вполне может быть озадачен, не намекают ли ему, что он часто выглядит небритым или от него дурно пахнет. А вот купить мужскую сумку или портмоне (причем обязательно из натуральной кожи, хорошо выделанной) и преподнести их в качестве подарка — решение беспроигрышное. Такой презент будет ассоциироваться с высоким общественным положением того, кому преподносят дар. В то же время подобный подарок не вызовет негативную ассоциацию, которую могут породить предметы гигиены.

Кожаные изделия, как и драгоценности, очень живучи. Они могут использоваться годами и даже десятилетиями, вспомните хотя бы желтый саквояж Михаила Жванецкого, который сопутствует ему уже более трех десятилетий. Любой мужчина, каждый раз беря в руки борсетку или портмоне, обязательно с благодарностью вспомнит, кто и при каких обстоятельствах подарил ему этот предмет.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Юлиана (гость)
09 июля 2013
Вот и у меня оригинальная есть идея мужского подарка
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни