Как устроить вечеринку дома

09 марта 2011

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Домашние вечеринки — отличный способ развлечься, пригласив только приятных людей, и потратив минимум денег на ее организацию. Но надо помнить. Организуя домашнюю вечеринку, подойти к этому вопросу лучше со всей серьезностью. Тебе нужно: продумать все возможные развлечения, чтобы не было скучно. Подобрать подходящую музыку, чтобы было под что танцевать. Прикупить простые продукты, из которых легко и быстро можно приготовить легкие блюда.

Подумай, какая музыка будет уместна на твоей домашней вечеринке. Собирается продвинутая молодежь — клубная музыка наверняка ей понравится.

Хочешь устроить девичник — без лирических песен не обойтись. Но не забудь также и о веселых, динамичных песнях, которые заставят ноги твоих подружек пуститься в пляс.

Собирается разношерстная и разновозрастная компания. В этом случае подбери такую музыку, которая бы одинаково устраивала всех. Это может быть ретро-музыка 80-90-х годов в современной обработке.

Чтобы не было скучно — подбери пару-тройку веселых, незатейливых игр. Отбери такие, принять участие в которой захочет каждый. Подумай, не обидит ли та или иная игра кого-то из гостей. Не заставит ли какая-нибудь игра краснеть от смущения женщин, или людей старшего возраста, не привыкших к откровенно сексуальным играм с раздеванием и соблазнением.

Хорошая идея — выбрать тему для вечеринки. Например, приглашая в гости друзей, схожих с тобой по интересам, можно объявить им заранее, что эта домашняя вечеринка будет посвящена одному из любимых вами фильмов. Тогда легко придумать вопросы для шутливой викторины, нарядиться как главный герой фильма, скачать саунд-треки из него и весело зажигать под них. Каждому гостю можно отдать исполнение той роли, которая ему больше по душе. Прикольно, когда мужчины играют женские роли, и наоборот. Такая любовь-морковь на домашней вечеринке гораздо смешнее, нежели в одноименном фильме.

Надоело быть и ощущать себя взрослыми людьми — посвяти свою домашнюю вечеринку любимому мультфильму. Попроси друзей одеться в цветастые пижамы, и начинайте отрываться как маленькие дети, родители которых ушли на работу и оставили их одних. Осторожнее! Игры в первые пробы сигарет и алкогольных напитков должны остаться исключительно играми, а не перерастать в полный отрыв с последствиями в виде отравлений, сердитых стуков соседей по батареям и т.д.

Классные вечеринке можно устроить по окончании летних каникул и отпусков. Возвратившись из разных мест, каждый твой друг устраивает тематическую вечеринку. Например, один побывал на Гавайях, — пускай устроит пляжную вечеринку с показом на телеэкране фотографий и видеозаписей с места отдыха. Приготовит пару-тройку экзотичных блюд и напитков, которые принято вкушать в этих местах. В следующий раз другой близкий человек организует вечеринку в тематике сельской жизни на природе и т.д. Таким образом, каждый из вас заочно сможет побывать там, куда, возможно, в реальной жизни никогда не поедет. Музыкальный фон для тематических вечеринок очень важен. Он создает подходящее настроение, позволяет в мыслях улететь далеко от дома, просто забыться на время и уйти от повседневных проблем.

Соответственно тематике домашней вечеринки, оформи интерьер в подходящем стиле. Развесь постеры из фильма, или надуй кучу веселых воздушных шариков. Прикупи недорогие сувениры по теме, и вручи их гостям по приходу или в качестве призов за победы в разных конкурсах и викторинах.

Не стоит заморачиваться насчет еды и напитков. Предложи гостям фуршетный стол, на котором найдется масса небольших бутербродиков, овощных канапе, нарезанных фруктов, также нанизанных на шпажки, самых простых салатиков, уложенных в маленькие тарталетки. Исключи из меню домашней вечеринки горячие блюда в виде картофельного пюре и котлет, всевозможных салатов со множеством ингредиентов, роскошных тортов, требующих уйму времени на их приготовление. Домашняя вечеринка — это, прежде всего, веселый праздник, и лишь потом угощение от пуза. Но всё же продумай более тщательно меню — гости не должны остаться голодными!

Подумай, какие напитки им лучше предложить и в каком виде. Может быть, стоит из подручных средств соорудить что-то вроде бара, и назначить ответственного бармена, который будет подавать гостям напитки. Или предложить им самим заняться смешиванием коктейлей, приготовив все необходимые для этого вещи: непосредственно сами алкогольные или безалкогольные напитки, стаканы, соломки, фруктовую нарезку, украшения и т.д. Возможно, приготовление коктейлей даже станет главным гвоздем твоей домашней вечеринки. Гости так увлекутся этим действом, что другие развлечения уйдут на задний план.

Итак, основные пункты, чтобы домашняя вечеринка удалась — музыка, развлечения в виде игр, викторин, просмотр фото и видеофильмов, легкие, несложные угощения. Не бойся фантазировать и быть оригинальным, и тогда даже самая простая тематическая вечеринка дома запомнится твоим гостям надолго!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
аля (гость)
07 марта 2016
было тухло ваще скука
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни