Нож в подарок в день защитника Отечества

14 февраля 2011

Накануне 23 февраля проблема подарков особенно актуальна, ведь выбирать презенты для сильной половины человечества не так-то просто. Но варианты есть. Вместо портсигара или коньяка можно, к примеру, заказать или купить нож авторской работы. Казалось бы, простая идея: "Подберу и куплю нож - хороший мужской подарок". А возможностей при этом открывается очень много. Нож - вещь по-своему очень индивидуальная. Это вещь, которая прослужит очень долго, она должна стать для своего хозяина привычной. Поэтому, подбирая такой подарок, нужно учесть вкус, предпочтения и особенности характера человека, которому он предназначен.

"Зачем столько усилий?" - скажете Вы. Действительно, намного проще выбрать более привычный, проверенный вариант - стильный галстук или набор писчих принадлежностей. Но насколько памятным будет такой подарок? Не затеряется ли он среди других сувениров от коллег и знакомых? Если Вы выбираете подарок для близкого, родного человека, для друга или коллеги, действительно стоит приложить усилия и потратить время. Не простая формальность, а полноценный знак внимания, памятная вещь - такой подарок всегда будет уместным и желанным.

Особенно удачный вариант по-настоящему уникального подарка - это, безусловно, авторская работа. Здесь есть даже элемент творчества, соавторства - Ваш выбор определяет, что Вы хотите сказать адресату, какие его качества Вы хотите подчеркнуть. Поэтому авторское изделие отражает не только индивидуальное видение художника, но и Ваше личное решение, Ваши предпочтения. Изысканный клинок в авторском исполнении, подобранный вдумчиво и с любовью - это больше, чем подарок. Это послание, которое с каждым годом будет приобретать дополнительное значение.

Однако каким бы ни был клинок, преподнести его нужно по соответствующему поводу. 23 февраля, день защитника Отечества - это именно тот день, когда подарить нож или кинжал как символ мужественности, чести и силы особенно уместно. Это по-своему намного правильнее, чем спонтанное решение: "Дай-ка куплю нож в подарок к дню рождения". Подобрать и купить нож в подарок мужчине к 23 февраля - значит, признать в нем защитника, воина, рыцаря - человека, на кого действительно можно положиться.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни