Как украсить детский праздник

09 февраля 2011

Что может быть замечательнее, чем детский праздник? Малыши всегда искренне радуются и с детской непосредственностью ждут подарков. Чтобы сделать детское торжество незабываемым, мало приготовить вкусные блюда, накрыть стол и придумать интересную развлекательную программу. Для маленьких непосед также важна эстетика и красота помещения, где будет проходить День рождения, или выпускной детского сада. Как можно украсить детский праздник?

В первую очередь в голову приходит идея оформления воздушными шарами, деятельность, которой сейчас занимаются многие фирмы. И если вы действительно хотите подарить детям потрясающие впечатления, пригласите специалистов, и они оформят помещение забавными фигурками сказочных человечков, радугой, солнышком, разными надписями в честь виновников торжества.

Будьте осторожны с обычными воздушными шарами, которые надуваются самостоятельно и могут легко лопаться. Если на празднике будут совсем маленькие дети, они могут не на шутку испугаться шума, который производят лопающиеся шары. Ведь у кого-нибудь обязательно зачешутся руки, и они захотят испробовать шары на прочность.

Кроме шаров, помещение можно оформить яркими стенгазетами и плакатами. Поскольку не все маленькие дети умеют читать, да и праздник устраивается вовсе не для чтения, используйте в них интересные для детей картинки, фотографии с забавными моментами из жизни. Фотографии можно использовать и для слайд-шоу, которое будет транслироваться во время детского праздника на стене или большом экране.

Присутствие на празднике малышей, требует и особой зоны, где они могли бы поиграть отдельно от более взрослых детей. Необязательно для этого выделять целую комнату. Можно просто отвести для них игровой уголок, огородив стульями, большими, устойчивыми игрушками, ленточками с колокольчиками.

Для более старших детей также можно предусмотреть наличие игрушек по возрасту. Может быть, кто-то захочет покачаться на лошадке, поиграть с шариками в сухом бассейне, или полазить в домиках-палатках.

Детский праздничный стол также не оставьте без внимания. Постарайтесь подобрать небьющуюся посуду ярких цветов. Сейчас есть много пластиковой и бумажной посуды с приятными для детского глаза рисунками. Есть даже тарелки в форме разных зверушек. Положите на детский стол и салфетки с изображением из мультфильмов и сказок. Накрывайте стол скатертью на детскую тематику. Лучше если она будет полиэтиленовой. Тогда после праздника вы сможете ее легко помыть от всего того, что разольют на стол дети.

Самостоятельно можно сделать для всех детей колпачки на голову из оберточной подарочной бумаги, и прикрепить к ним резинку. Таким образом, можно привлечь их к участию в какой-нибудь игре со сказочными героями, где каждый ребенок будет исполнять посильную для него роль. Для этих же целей могут служить маски — простые как очки, или в виде головок животных.

Можно также раздать им детские музыкальные инструменты (гармошки, горны, свистки и т.д). Конечно, будет очень шумно, но стоит потерпеть, чтобы дать детям вдоволь навеселиться. Ведь это их праздник.

Все эти предметы помогут украсить детский праздник ярко, незабываемо и не слишком дорого. А по ходу оформления вам в голову придут и другие разнообразные идеи, которые можно смело воплощать в жизнь. Лишь бы это было красиво, интересно и безопасно для детей.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни