Детские домашние праздники

12 января 2011

Вы хотите организовать детский праздник у себя дома, но не знаете: стоит ли нанимать артистов, насколько это будет дорого, как выбрать профессионалов, общение которых с детьми доставит им радость, а не заставит вас жалеть о потраченной сумме.

Сразу можно сказать, что организация детских праздников — это прибыльный бизнес, конкуренция в котором, по крайней мере в крупных городах, очень велика. Коллективы, организующие детские праздники по настоящему борются за то, чтобы у юных зрителей осталось максимум положительных эмоций. Поэтому, если ваши финансовые возможности позволяют, то обязательно пригласите артистов на праздник к вашему малышу.

Тем более, что цены за счёт высокой конкуренции не так уж и велики. Конечно, в этой короткой статье невозможно описать всё многообразие цен на организацию праздников — они существенно отличаются в зависимости от соотношения спроса и предложения в каждом конкретном городе, отличаются от фирмы к фирме, зависят от количества задействованных актёров и от количества детей на празднике, на цену влияет сложность программы, возраст зрителей, наличие в программе артистов оригинальных жанров и т.д. Особенно сложно ориентироваться в ценах в предновогодний период, когда спрос многократно растёт и цены увеличиваются в 2 и более раз. Тем не менее, некоторые ориентировочные расценки попробуем дать. Тем более, что многие фирмы не предоставляют на своих сайтах информацию о расценках, а предлагают сначала заполнить предварительный заказ, по которому они уже посчитают точную сумму.

Итак, в Москве 30-минутное поздравление от клоуна или мультипликационного героя может обойтись в 3000 рублей если участвует один актёр и в 5000 рублей с участием двух актёров. Если нанять тех же артистов для участия в детском празднике, то цены могут быть в пределах 4000 рублей за час работы одного артиста. Ростовые куклы обойдутся немного дешевле. А вот артисты оригинальных жанров (фокусники, йоги, акробаты) обойдутся намного дороже — от 7000 рублей за номер (обычно 10 минут). Ещё дороже стоит выступление дрессированных животных — от 8000 рублей за 10-минутный номер.

Все указанные цены нужно воспринимать не более чем ориентир. В конкретной фирме расценки могут существенно отличаться как в меньшую, так и в большую сторону.

Какими же критериями нужно руководствоваться, чтобы пригласить к себе на праздник настоящих профессионалов и не жалеть потом о потраченных деньгах? Конечно, идеальный источник информации — это отзывы и рекомендации знакомых. Но если ваши знакомые ничего порекомендовать не могут и вам нужно принимать решение, общаясь с менеджером фирмы по телефону, то не постесняйтесь задать максимум вопросов как о программе выступления, так и об организационной стороне дела. Спросите подробности о предлагаемых номерах. Поинтересуйтесь о том, сколько времени они оставляют на то, чтобы артисты доехали с одного адреса до другого, ведь если артистам не будет хватать времени, это крайне отрицательно скажется на качестве выступления. Все ответы менеджера должны быть чёткими и конкретными, это продемонстрирует вам, что в фирме хорошо представляют как и чем конкретно их артисты веселят наших детишек.

Удачного вам праздника.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни