Как сделать запоминающийся и необычный подарок

15 декабря 2010

С наступлением праздников вполне нормальное желание любой женщины – сделать приятный и необычный подарок маме, любимому человеку или близкой подруге, и частенько приходится поломать голову, что это должен быть за подарок. Несомненно, красивый букет цветов – решение, подходящее для любых случаев, однако такой презент несколько официальный, с помощью него очень сложно выразить всю гамму эмоций, чувств и глубокого доверия к близкому человеку. Поэтому в последнее время очень популярно стало приобретение игрушек из живых цветов, которые могут продаваться уже в готовом виде, либо изготавливаться на заказ с учётом личных предпочтений заказчика.

Изготовлением таких композиций занимаются профессиональные флористы, своими руками, что делает каждое произведение уникальным и по-своему неповторимым. Оптимальным материалом для игрушек являются хризантемы – они могут быть разного размера и расцветки, долго сохраняют хороший вид и поэтому наиболее распространены. Техника изготовления может быть несколько различной в зависимости от подхода дизайнера. Более дешёвые модели выглядят как плотный каркас, обклеенный цветами, что конечно, требует меньше времени и средств, но и стоять такие подарки будут недолго. Гораздо более правильно воплощать замыслы с помощью полноценных живых цветов со стеблем, хитрым образом переплетая их изнутри и скрепляя между собой клеевым составом. Срок хранения качественной композиции составляет как минимум неделю, а если каждый день освежать её чистой водой, то намного дольше.

В первую очередь цветочные подарки актуальны на свадьбу или большой юбилей, тем более что на них можно нанести поздравительные надписи с помощью тех же мелких цветочков, или небольшие аппликации. Приятное благоухание игрушек внесёт особую изюминку в любое торжество, особенно если они будут гармонично вписываться в оформление праздничного стола. Прекрасно подойдут живые фигурки в качестве подарка любимому человеку, ведь в отличие от простого букета, который не слишком принято дарить мужчинам, эти необычные композиции и смешные животные из цветов лучше любых слов раскроют все чувства, связанные с ним, и гарантируют ответные эмоции. Ну и конечно, маленькие дети, в первую очередь любимые дочки и дети знакомых, будут на седьмом небе, получив настоящий живой подарок, к которому можно прикасаться, вдыхать приятные запахи и рассматривать каждый цветочек, ведь маленькие человечки ничуть не меньше взрослых могут понимать и любить прекрасное.

Заказывать игрушки из цветов необходимо за несколько дней до предполагаемого праздника, чтобы флористы сразу могли определить необходимое время для изготовления и заказать нужное количество цветов. Небольшие фигурки можно забирать самому, поскольку они достаточно прочные и упакованы в специальные контейнеры, а вот доставку сложных и громоздких композиций лучше всего доверить профессионалам, которые имеют необходимые навыки и транспорт.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни