Полезный гаджет — принтер, подарок для учебы

03 сентября 2010

Мало кто будет спорить с утверждением, что принтер в доме — вещь крайне необходимая. Ведь за время учебы студентам и школьникам приходится распечатывать большое количество сочинений, докладов, рефератов и прочих текстовых материалов. Справиться с таким объемом и при этом не опустошить ваш карман расходами на струйные картриджи способна только лазерная модель.

Однако трудно представить себе студента или школьника, который мечтает о таком подарке на первое сентября, новый год или день рождения. Напомните тогда ему о нудной необходимости писать шпаргалки и расскажите, что сверхчеткий текст с малым размером шрифта можно получить только с помощью лазерника… К тому же мелкий лазерный текст не расплывается от воздействия пота. Такие аргументы наверняка будут выглядеть убедительно, а вы получите в дом надежного и высокотехнологичного помощника.

Достоинства современных лазерных принтеров

Значительно подешевевшие лазерные принтеры выглядят очень соблазнительно — они стали гораздо компактнее, при этом ресурса одного картриджа хватает не менее чем на 1,5 тыс. страниц. Лазерный принтер не требователен к качеству бумаги — ему подойдет любая недорогая офисная.

Любопытная информация о лазерной печати

Технология лазерной монохромной печати достаточно проста. Красителем в этих устройствах является тонер — мелкодисперсный черный порошок, способный расплавляться при воздействии высокой температуры. Сначала тонер переносится на бумагу, а затем лист пропускается через нагреватель — печку. Под воздействием высокой температуры порошок вплавляется в бумагу, после чего становится невозможно отделить его в обычных бытовых условиях. Готовую страницу можно даже погружать в воду — на качестве текста это никак не сказывается. Устойчивость печати к воздействию влаги и пота — визитная карточка лазерных принтеров.

СОВЕТЫ. Правила эксплуатации лазерного принтера

Лазерные принтеры — самые неприхотливые среди печатающих устройств. Однако пользователю необходимо соблюдать некоторые правила их эксплуатации.

Лазерный принтер потребляет много энергии в момент включения. Не подсоединяйте его к источнику бесперебойного питания — сработает защита от перегрузки.

Лазерники обладают способностью притя¬гивать пыль. Чаще протирайте его поверхность и держите накрытым в выключенном состоянии.

Не позволяйте детям вставлять в лазерный принтер ламинированную бумагу и пленку — это выведет его из строя.

 
 
 
Автор/источник: www.computerbild.ru/
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни