Оформление бумажными цветами

25 февраля 2014

Думаете о том как оригинально украсить помещение к празднику? Попробуйте украшение бумажными цветами! Цветы из бумаги можно изготовить в самых разных стилях и самых разных цветов. Благодаря этому не сложно подготовить помещение к любому празнику: будет ли это романтическая свадьба, скромное семейное торжество или отвязная вечеринка — при правильном подборе бумажные цветы будут везде уместны.

В отличие от живых цветов, изделия из бумаги никак не ограничивают фантазию дизайнера. Можно сделать их огромными и украсить ими стену. А цветы небольшого размера можно поставить на столы. Бумажные цветы могут быть очень похожими на настоящие и использоваться для классических интерьеров, а могут быть совершенно фантастических расцветок — для создания экзотического антуража. Бумажные шары или помпоны вешают на потолок, из бумажных цветов делают целые картины, популярной идеей является оформить конфеты в бумажных цветах…

Профессиональный декоратор сопсобен сделать настоящее бумажное чудо. Но при желании на это способны и вы! В самом деле, все бумажные цветы изготавливаются вручную, самые востребованные варианты делаются довольно просто, и всё необходимое оборудование и материалы — ножницы, линейку, клей, бумагу и так далее — можно купить в любом магазине канцтоваров. Например, прекрасно смотрятся и не сложно делаются цветы из гофрированной бумаги. Конечно, мастер, который каждый день занимается изготовление таких цветов делает их гораздо быстрее и, возможно, умеет делать очень сложные и оригинальные вещи. Но даже то, что вы сможете сделать сами за несколько свободных вечеров будет выглядеть более чем достойно. А помимо сэкономленных денег, вы сможете вполне заслуженно гордиться своей работой.

Недостатком цветов из бумаги является то, что они боятся воды и огня. Поэтому их можно использовать не везде. Причём, если от воды они просто испортятся, то возгорание приведёт к гораздо более печальным последствиям. Решившись украсить праздник бумажными цветами не забывайте о безопасности!

Кроме бумажных цветов, популярны изделия и из других материалов, многие из которых вы также можете сделать самостоятельно: читайте, например, инструкцию как сделать цветы из лент своими руками.

Благодаря развитию химической промышленности, конечно, нужно упомянуть про цветы из различных пластмасс. Если вам вспомнились безобразные грубые пластмассовые цветы двадцати- или тридцатилетней давности — забудьте. Современная промышленность давно уже освоила изготовление пластмассовых изделий такого качества, что порой их трудно отличить от живых растений ни по внешнему виду, ни на ощупь.

Традиционно для изготовления искусственных цветов используются такие материалы как ткани, керамика, фарфор, птичьи перья, драгоценные и самые обычные металлы и многое другое.

Несомненным достоинством является то, что искусственные цветы прослужат долгий срок — несколько недель, месяцев или даже лет.

Немаловажным фактором также является стоимость. Конечно настоящие шедевры искусства и стоить будут соответственно. Но массово восстребованные несложные цветы, изготовленные из недорогих материалов по сравнению с живыми цветами, стоят не дорого и по карману практически каждому.

 
 
 
Автор/источник: Александр Старогодов
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни