Что такое радар-детектор и как его выбирать

18 ноября 2015

Надежный помощник на дороге защитит от штрафа и сохранит жизнь

Бывают разные ситуации, когда соблюдать скоростной режим не всегда получается. Именно в таких случаях придет на помощь универсальное устройство, находка современности, — радар-детектор.

Его основная функция, которая очень ценна и которая объясняет тот спрос, что есть сегодня на рынке, — это своевременное предупреждение водителя о контроле движения на близлежащих участках. Шофер получает информацию и может заранее сбавить скорость и избежать нежелательных штрафов. Сегодня разработано и предложено большое количество устройств, ознакомиться с которыми и подобрать подходящий именно вам вариант можно на портале http://m.ua/.

Предназначение антирадаров

Радар-детекторы способны не только сэкономить деньги. Потому следует смотреть глубже на его функциональное предназначение. На самом деле такое устройство параллельно заботится о водителе, пассажирах и даже пешеходах. Все мы знаем, что порой одного здравого смысла и холодного подхода недостаточно, и шофер начинает набирать скорость на опасных участках, забывая о том, какие последствия это может повлечь за собой.

Один «подрезал» другого, невнимательность рулящего сбоку, нерасторопность на светофоре «соседа» — эти и многие другие ситуации влекут за собой утрату стальных нервов за рулем, особенно, когда сам водитель спешит. Так, многие начинают соревноваться между собой, что может привести к плачевным последствиям. Вовремя опомниться, притормозить и сбавить скорость поможет сигнал, который предупредит водителя о включенном радаре ДПС на участке поблизости. Расстояние, которое охватывают современные детекторы, достигает 3км. При превышении допустимой скорости на открытом участке его радиус действия увеличивается до 5 км.

Если вы решили обзавестись таким устройством, то появляется возможность избежать нежелательных штрафов. Конечно, не исключены случаи, когда детектор ловит ложные сигналы. Но не стоит это расценивать критично. Такое приобретение все равно не станет лишним и наверняка оправдает себя.

Радар-детектор Stinger C404

Фирмы-изготовители предлагают всевозможные модели с обширными диапазонами частот и разной чувствительностью к улавливанию сигнала, а также различными способами предупреждения водителя о работе радара. Так, можно найти вариации со звуковым или световым предупреждением.

Ещё одной важнейшей характеристикой является угол обзора прибора — в каких направления он может регистрировать работающий радар. Самый лучший вариант — это обзор в 360 градусов, обеспечивающий максимальную надёжность, хотя и несколько увеличивающий вероятность ложных срабатываний.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
1 из 1 (в разделе «Безопасность на дороге»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни